Lehrkräfte

Lehrerkollegium2019
Lehrerkollegium Schuljahr 2019/2020
Ahmann, ErikDeutsch
Sport

Schulvorstand
E-Mail
Bakker, LutzBiologie
Sport
E-Mail
Barwig, BernadetteGeschichte
katholische Religion
Politik

Fachobfrau Mobilität
E-Mail
Bense, Dr. ArneBiologie
Musik

Personalrat
E-Mail
Bergmann, EvaEnglisch
Sport
E-Mail
Blömer, MariettaBiologie
Deutsch
E-Mail
Brucksch LuisaBiologie
Französisch

Referendarin
E-Mail
Brüggemann, VerenaDeutsch
Politik

Referendarin
E-Mail
Drees, LeaGeschichte
katholische Religion
E-Mail
Feldhaus, StefanieDarstellendes Spiel
Englisch
Französisch

Personalrat
E-Mail
Freese, ChristineDeutsch
Kunst
E-Mail
Garber, JensLatein
Sport

Schulbuchausleihe
E-Mail
Geers, HeikeChemie
Mathematik
E-Mail
Greten, Heidikatholische Religion
Mathematik

Schulleitung
Koordination Einführungsphase
Koordination Aufgabenfeld B
Stundenplan & Vertretungsplan
E-Mail
große Macke, MariaBiologie
Sport

Fachobfrau Sport
Methodenkonzept
E-Mail
Grüß-Niehaus, 
Dr. Thomas

Chemie
Mathematik

Homepage
Ansprechpartner der Referendare
Schulvorstand
E-Mail
Hagen, Carolinkatholische Religion
Latein

Referendarin
E-Mail
Hahn, GerritGeschichte
Philosophie
Werte und Normen
E-Mail
Haustermann, MichaelDeutsch
Kunst

Schulleitung
Koordination Qualifikationsphase
Koordination Aufgabenfeld A
E-Mail
Heeren, EikeMathematik
Physik
E-Mail
Heinze, ThomasBiologie
Englisch

SV- Beratungslehrer
Beratungslehrer
Schulvorstand
E-Mail
Herbst, MirkoBiologie
Mathematik

Referendar
E-Mail
Herrmann, Dr. AndreasChemie
Physik

Fachobmann Chemie
Sammlungsleiter Chemie
EDV Beauftragter
E-Mail
Holzbecher, BirgitLatein
Mathematik
E-Mail
Honkomp, HolgerChemie
Mathematik
Physik

Fachobmann Physik
Sammlungsleiter Physik
E-Mail
Jaschke, KingaDeutsch
Englisch

Referendarin
E-Mail
Kähler, ClaudiaMathematik
Physik

Schulleitung
Koordination Jahrgänge 5 bis 10
Koordination Aufgabenfeld C
Sicherheitsbeauftragte
E-Mail
Keppler, StephanMathematik
Physik

Schulleiter
E-Mail
Keull, DennisDarstellendes Spiel
Deutsch
Erdkunde
E-Mail
Kießling, KatjaErdkunde
Kunst

Fachobfrau Kunst
Sammlungsleiterin Kunst
E-Mail
Kleinsorge, OliverDarstellendes Spiel
Deutsch
Erdkunde

Schulvorstand
Fachobmann Deutsch
E-Mail
Korfhage-Nacke, KatrinChemie
Deutsch
E-Mail
Krull, Janaevangelische Religion
Musik
Kücük, YaseminGeschichte
Latein
Politik
E-Mail
Küpker, Hans-GeorgMathematik
Physik

Fachobmann Mathematik
Kooperation mit den Grundschulen
E-Mail
Lager, Dr. FelixMathematik
Physik

Referendar
E-Mail
Lampe, JulianEnglisch
Erdkunde
E-Mail
Langhorst, Dr. Peterkatholische Religion
Latein

Fachobmann Latein
Beauftragter für Schulfahrten
E-Mail
Lauck, ChristianeDeutsch
Politik
Wirtschaftslehre

Fachobfrau Wirtschaftslehre
Beauftragte für Berufsorientierung
E-Mail
Laux, PhilippDeutsch
Politik
Wirtschaftslehre
Werte und Normen

Fachobmann Politik
Schulvorstand
Personalrat
Komitee Europa
E-Mail
Lehnert, M.Deutsch
Kunst
E-Mail
Lucke, JuliaBiologie
Latein
E-Mail
Meyer, GudrunDeutsch
evangelische Religion
E-Mail
Müller, KerstinFranzösisch
evangelische Religion
E-Mail
Neb, LoreFranzösisch
Geschichte

Referendarin
E-Mail
Nees, SimonBiologie
Sport
E-Mail
Nyhuis, ChristineChemie
Mathematik
E-Mail
Pelster, KerstinLatein
Geschichte
E-Mail
Piaszenski, CarmenBiologie
Deutsch
Musik

Schulsanitätsdienst
E-Mail
Pieper, AndreasEnglisch
Geschichte

Fachobmann Geschichte
Personalrat
E-Mail
Pries, AndreasInformatik
Mathematik
Physik

stellvertretender Schulleiter
Fachobmann Informatik
Stundenplan & Vertretungsplan
E-Mail
Rauch, MarenChemie
Kunst
E-Mail
Riepe, LenaDeutsch
Französisch

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
E-Mail
Rolfes, EllenMathematik
Sport
E-Mail
Sablotny, MariaEnglisch
Französisch

Öffentlichkeitsarbeit
Schulprogramm
E-Mail
Schaper, Anjaevangelische Religion
Deutsch

Referendarin
E-Mail
Schelp, Bernhardevangelische Religion
Deutsch
E-Mail
Schepers, SusanneBiologie
Englisch
E-Mail
Schmieke, SteffenAltgriechisch
Französisch
Latein

Referendar
E-Mail
Schott, NadinePolitik
Deutsch

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
E-Mail
Sickmann, AstridEnglisch
Geschichte

Personalrat
E-Mail
Steiner, MarkusGeschichte
Musik
E-Mail
Steinkamp, HanneloreEnglisch
katholische Religion

Fachobfrau Englisch
E-Mail
Strothmann, GriseldisBiologie
Chemie
E-Mail
Vogelsang, Monikaevangelische Religion
Sport

Fachobfrau Religion
E-Mail
Vogt, Ann-ChristinDeutsch
Erdkunde
E-Mail
Warskulat, KathrinChemie
Physik
E-Mail
Watermann, ChristianMathematik
Sport

Komitee Europa
Partnerschule Leistungssport
E-Mail
Weckenbrock, JanEnglisch
Erdkunde

Fachobmann Erdkunde
Auslandsaufenthalte
E-Mail
Wellinghorst, ArneDeutsch
Musik

Fachobmann Musik
E-Mail
Willke-Fißbeck, Marielekatholische Religion
Mathematik
E-Mail
Wilming, EvaDeutsch
Kunst
E-Mail
Wolting, AndreasFranzösisch
Geschichte

Fachobmann Französisch
Ganztagsschule
Europa und Auslandsaufenthalte
E-Mail