Lehrkräfte

Lehrerkollegium Schuljahr 2023/2024
Ahmann, ErikDeutsch
Sport

Schulvorstand
Fachobmann Sport
E-Mail
Attermeyer, PatriciaDeutsch
Erdkunde
Politik
E-Mail
Bakker, LutzBiologie
Sport

Schulsanitätsdienst
E-Mail
Barwig, BernadetteGeschichte
katholische Religion
Politik

Fachobfrau Mobilität
E-Mail
Becker, ChristineDeutsch
Kunst

Schulvorstand
E-Mail
Becker, MalteEnglisch
Erdkunde

Fachobmann Englisch
E-Mail
Bense, Dr. ArneBiologie
Musik

Personalrat
E-Mail
Bergmann, EvaEnglisch
Sport
E-Mail
Blömer, MariettaBiologie
Deutsch
E-Mail
Brengelmann, SaraDeutsch
Sport
E-Mail
Bröckel, MelaniBiologie
Deutsch

Referendarin
E-Mail
Budke, TamaraBiologie
Englisch
evangelische Religion
E-Mail
Drees, LeaGeschichte
katholische Religion
E-Mail
Erdan, SeymaDeutsch
Geschichte

Referendarin
E-Mail
Feldhaus, StefanieDarstellendes Spiel
Englisch
Französisch
E-Mail
Garber, JensLatein
Sport

Schulbuchausleihe
E-Mail
Geers, HeikeChemie
Mathematik
E-Mail
Greten, Heidikatholische Religion
Mathematik

Schulleitung
stellvertretende Schulleiterin
Koordination Aufgabenfeld B
Stundenplan
E-Mail
Grüß-Niehaus, 
Dr. Thomas

Chemie
Mathematik

Schulleitung
Vertretungsplan
Koordination Einführungsphase
Ansprechpartner der Referendare
Homepage
Schulvorstand
E-Mail
Hagen, MeikeDeutsch
Französisch
E-Mail
Hahn, GerritGeschichte
Philosophie
Werte und Normen

Fachobmann Werte und Normen
E-Mail
Heidemann, PatriciaDeutsch
Latein
Heike, PatrickGeschichte
Werte und Normen
Heinze, ThomasBiologie
Englisch

Schulleitung
Koordination Aufgabenfeld A
Koordination Jahrgänge 5 bis 10
SV- Beratungslehrer
Beratungslehrer
Schulvorstand
E-Mail
Hepner, SöhnkeDeutsch
ev. Religion

Referendar
E-Mail
Herrmann, Dr. AndreasChemie
Physik

Fachobmann Chemie
Sammlungsleiter Chemie
EDV Beauftragter
E-Mail
Holzbecher, BirgitLatein
Mathematik
E-Mail
Honerkamp, KathrinChemie
Physik
E-Mail
Honkomp, HolgerChemie
Mathematik
Physik

Fachobmann Physik
Sammlungsleiter Physik
E-Mail
Kähler, ClaudiaMathematik
Physik

Schulleitung
Koordination Qualifikationsphase
Koordination Aufgabenfeld C
Sicherheitsbeauftragte
E-Mail
Keppler, StephanMathematik
Physik

Schulleiter
E-Mail
Keull, DennisDarstellendes Spiel
Deutsch
Erdkunde
E-Mail
Kießling, KatjaErdkunde
Kunst

Fachobfrau Kunst
Sammlungsleiterin Kunst
Personalrat
E-Mail
Klingberg, TanjaDeutsch
Englisch

Referendarin
E-Mail
Kleinsorge, OliverDarstellendes Spiel
Deutsch
Erdkunde

Fachobmann Deutsch /
Beauftragter für Darstellendes
Spiel
Personalrat
E-Mail
Kolde, MarenBiologie
Mathematik
E-Mail
Korfhage-Nacke, KatrinChemie
Deutsch
E-Mail
Krüger, JuliaBiologie
Latein
E-Mail
Krull, Janaevangelische Religion
Musik

Fachobfrau Religion
Kulla-Böckmann,
Marie-Louise
Englisch
Werte und Normen

Referendarin
E-Mail
Kücük, YaseminGeschichte
Latein
Politik

Fachobfrau Geschichte
E-Mail
Küpker, Hans-GeorgMathematik
Physik

Fachobmann Mathematik
Kooperation mit den Grundschulen
E-Mail
Lager, Dr. FelixMathematik
Physik
Informatik
E-Mail
Lampe, JulianEnglisch
Erdkunde
E-Mail
Langhorst, Dr. Peterkatholische Religion
Latein

Fachobmann Latein
Beauftragter für Schulfahrten
E-Mail
Lauck, ChristianeDeutsch
Politik
Wirtschaftslehre

Fachobfrau Wirtschaftslehre
Beauftragte für Berufsorientierung
E-Mail
Laux, PhilippDeutsch
Politik
Wirtschaftslehre
Werte und Normen

Fachobmann Politik
Schulvorstand
Personalrat
Komitee Europa
E-Mail
Nees, SimonBiologie
Sport

Fachobmann Biologie
E-Mail
Nyhuis, ChristineChemie
Mathematik
E-Mail
Pelster, KerstinLatein
Geschichte
E-Mail
Peters, EikeMathematik
Physik
Informatik

Fachobmann Informatik
E-Mail
Piaszenski, CarmenBiologie
Deutsch
Musik
E-Mail
Pieper, AndreasEnglisch
Geschichte
E-Mail
Rauch, MarenChemie
Kunst
E-Mail
Riepe, LenaDeutsch
Französisch

Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
E-Mail
Sander, ArneMathematik
Physik
E-Mail
Schott, NadinePolitik
Deutsch
Darstellendes Spiel
Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Schulvorstand
Personalrat
E-Mail
Sickmann, AstridEnglisch
Geschichte

Personalrat
E-Mail
Steiner, MarkusGeschichte
Musik
E-Mail
Strothmann, GriseldisBiologie
Chemie
E-Mail
Tabens, RiekeEnglisch
kath. Religion
E-Mail
Thole, JanaFranzösisch
Geschichte
E-Mail
Vogt, Ann-ChristinDeutsch
Erdkunde
E-Mail
Wagner, KimberlyEnglisch
Werte und Normen

Referendarin
E-Mail
Watermann, ChristianMathematik
Sport
E-Mail
Weckenbrock, JanEnglisch
Erdkunde

Fachobmann Erdkunde
Auslandsaufenthalte
E-Mail
Wehmann, FranziskaFranzösisch
Latein
E-Mail
Wellinghorst, ArneDeutsch
Musik

Fachobmann Musik
E-Mail
Wilming, EvaDeutsch
Kunst
E-Mail
Wischnewsky, Dr. MichaelDeutsch
Englisch
E-Mail
Wolting, AndreasFranzösisch
Geschichte

Fachobmann Französisch
Ganztagsschule
Europa und Auslandsaufenthalte
E-Mail